Judith Lennox – Die Frau des Juweliers

Für Leser von Kate Morton und Lucinda Riley. Perfekt für windige Regentage.

Dieses Buch hat alles, was ein guter englischer Roman braucht: Furchtbare Schiksalsschläge, dunkle Gehmnisse, Verrat, aber auch viel Liebe. Die Familie Winterton ist alles anderes als einfach. Tief verwurzelt in ihrer Geschichte und alten Traditionen fällt es schwer, sich den den neuen Einflüssen anzupassen. Doch trotz allem tut Juliet alles dafür, ihre Familie zusammenzuhalten.

(Gelesen von Katharina Petschulies)

Die Frau des Juweliers